детский хирург

22:22 22-10-2012 / Катя, обратиться

Здравствуйте! детского травматолога не нашла, поэтому обращаюсь к вам. Моей дочке 6,5 месяцев, упала с кровати. Признаков сотрясения нет, ведет себя как обычно. На третий день заметила, что голова слева припухла и припухлость эта мягкая, но синяка нет. Сделали рентген, на нем трещина. Врач сказал, что припухлость это не гематома, а ликворея. Скажите пожалуйста, насколько может быть серьезна ситуация, каковы последствия, и, как это лечить?

Ответы

# 14:24 02-11-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у Вашего ребенка ушиб головного мозга. Необходима срочная госпитализация и лечение!!
# 22:56 02-11-2012 Катя, обратиться
Спасибо за ответ. К нашему великому счастью динамика наметилась положительная. Сделали МРТ результат показал, что внутри черепной коробки все без изменений, надо ждать пока ликвора рассосется (2-3 месяца) и, соответственно, наблюдать за ней. Прошло уже 2,5 недели с того ужасного момента, она уже стала заметно меньше в т.ч. и на ощупь.