детский хирург

12:07 23-10-2012 / Аноним / город Арамиль, обратиться

Добрый день, моему новорожденному сыну поставили вторую прививку АКДС отечественной вакциной в ногу 4.09.2012. Температуры не было, но было уплотнение и сильное покраснение больше трех дней ( 14 дней). Сейчас уже 23.10.2012 уплотнение осталось до сих пор (на ощупь небольшая шишечка). Сегодня обратились к педиатру, она сказала, что делать ничего не нужно, я попросила талон к хирургу но она сказала хирурга у нас нет, и не дает направление к областному хирургу. В этот же день 23.09.2012 поставили третью прививку АКДС. Пожалуйста скажите что мне делать дальше стоит ли обращаться к хирургу или ждать пока рассасется.

Ответы

# 14:22 02-11-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, после АКДС инфильтраты сохраняются долгое время, но как правило, не нагнаиваются.