детский хирург

13:23 26-10-2012 / Ирина / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. ребёнку 10 месяцев, после курса антибиотиков образовались на обеих ягодицах инфильтраты, были у хирурга сказал вскрывать не будут, нагноения вроде нет. при нажатии не болезнены,ребёнок спокоен. прошло уже 11 дней с момента уколов, как их лечить?какие можно делать компрессы, что нужно делать чтобы не произошло нагноение?

Ответы

# 14:14 02-11-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, полуспиртовые ( водочные) повязки, капустный лист, йодная сеточка, ферменкол гель.