детский хирург

12:51 27-10-2012 / Аноним / г. Кемерово, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей дочери в июне 2012 года была проведена экстренная операция по удалению паховой грыжи справа(извините незнаю как правильно написать).На плановую операцию мы не попали по причине болезни ребенка не смогли сдать анализы необходимые для этого( у ребенка часто был кашель,насморк почему я незнаю,педиатр сказала что не только ваш ребенок болеет).В последний месяц я стала замечать небольшую припухлость с правой стороны в паховой области,там где была операция чуть ниже шрама.Мы два раза ездили к хирургу,он сказал что все в норме,я попросила направление на узи,вот результат:" В ПРАВОЙ ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУ ПОДКОЖНО ЖИРОВОЙ КЛЕТЧАТКОЙ И МЫШЦОЙ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ ОВАЛЬНОЕ ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРОМ 13,5 НА 7,5 ММ,ПРИ ЦДК -КРОВОТОКА НЕТ
НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ ПАХОВУЮ ГРЫЖУ СПРАВА РЕКОМЕНДОВАНО: УЗИ В ДИНАМИКЕ"скажите пожалуйста,что это значит?я очень переживаю!

Ответы

# 14:12 02-11-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, рецидивы после экстренных операций возможны.
Повторите УЗИ через месяц. Сравните показания.
# 20:46 02-11-2012 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор ,Трусов А.В. огромное вам спасибо за оказанное внимание!данный сайт очень полезный для огромного количества людей!