детский хирург

13:40 29-10-2012 / тамара / Пермский край, обратиться

Ребенку 1 месяц,обнаружили уплотнение 4 см на бедре чуть ниже паха.Что это может быть,мы в панике.

Ответы

# 14:10 02-11-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно лимфатический узел, паховая ( очень сомнительно-бедренная) грыжа. Выполните УЗИ.
# 20:52 25-11-2012 тамара, обратиться
Трусов А.В.,
здравствуйте,доктор. Узи показало,что это лимфоузел,нам его вскрыли,гноя не оказалось,на гистологии опухолевых элементов не выявлено.Но причину лимфоденита установить не могут.Анализы крови имочи в норме. Сейчас подозревают БЦЖит,предлагают сделать манту,а это опять вводитьвозбудитель туберкулеза.При БЦЖите обычно поражаются шейные и подмышечные лимфоузлы,а у нас в верхней части бедра.,мы в абсолютной растерянности,что делать и где искать причину? Никаких кожных повреждений у нас не было,единственное,в кале у ребенка высеялся стафилококк ауреус в большом к-ве.Может ли он послужить причиной лимфоденита? Какое еще обследование пройти?