детский хирург

19:28 31-10-2012 / Евгений / Антрацит, обратиться

У моего ребенка 2 месяца, обнаружили кисту селезёнки размеры 5х5см. лечение только операция.

Ответы

# 13:47 02-11-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, киста большая, окончательное решение принимают лечащие врачи, но наблюдение за динамикой роста или уменьшения кисты некоторое время было бы не лишним.
# 18:23 21-11-2012 Поддубный И.В.……, обратиться
Необходимо уточнить диагноз, дообследовать ребенка, потому что киста селезенки таких размеров в таком возрасте - крайне редкая ситуация.
Если диагноз подтверждается и размеры кисты действительно такие большие - показано хирургическое лечение. Способ выбора - лапароскопичесмкая резекция кисты с сохранением селезенки.
Если будут дополнителдьные вопросы - пишите Igorpoddoubnyi@yandex.ru

С уважением, Поддубный И.В., профессор, зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ