детский хирург

01:35 16-12-2012 / Елена / Серпухов, обратиться

Здравствуйте! У нашего малыша 5 месяцев гемангиома на стопе правой ножки, довольно большая, и выпуклая, и внутренняя, поверхностная немного светлее стала, а вот внутри такая же тёмная. На днях малыш стал кричать от прикосновения к ножке, мы в ужасе обнаружили, что между средним и безымянным пальчиком ножки, а там как раз тоже бардовая гемангиома (внутренняя) - как-будто гниёт, какой-то коричневый гной и белая слизь. На следующее утро поехали в больницу, нам обработали рану перекисью водорода и декасаном 0,02. Ездим сейчас на перевязку. Я просто не нахожу себе место ,почему гемангиома так себя повела? Что это означает? У нас высеяли на прошлой неделе золотистый стафилококк - он причастен? И можно ли делать массаж при гемангиоме - читали, что он опасен. Очень ждём Ваше мнение. Спасибо!

Ответы

# 09:25 18-12-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, нагноение не редкость, особенно в области стоп. Чтобы ответы были правдивыми, спросите лечащего врача о причинах, стратегии и т.д. Ему виднее.
# 20:01 18-12-2012 Елена, обратиться
Трусов А.В., Спасибо, скажите, а можно избежать таких нагноений, есть какие-то дополнительные меры по уходу за больным местом?