Здаствуйте! У моей дочери дермоидная киста возле левой брови - ей 1 год и 4 мес. И нам говарит врач , что нужн…

Харьков
детский хирург
Здаствуйте! У моей дочери дермоидная киста возле левой брови - ей 1 год и 4 мес. И нам говарит врач , что нужно делать операцию (удалять кисту), но операция по общим наркозом. Скажите пожалуйста, общий наркоз может как-то повлиять на развития ребёнка? Страшно ли это? Потому, что я очень боюсь и всё оттягиваю эту операцию, но смотрю, что уже нужно делать, потому, что очень становится видно. Наверное ростёт. Зарание спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

все манипуляции и операции у детей проводятся под общим наркозом, так положено по закону. Скорее всего наркоз будет легкий, масочный, т.к. операция не сложная и не длинная по времени. Не накручивайте лишнего и все будет нормально. Как правило наркоз никак не влияет на развитие ребенка. На лице все заживет за 5 дней и забудете про это образование.
Светлана…, здравствуйте, у моей дочери такая же киста, только справа. Скажите, пожалуйста, вы ее удалили? Остался ли шрам? Очень заметно?

Ответить

Код проверки