контрацепция

16:29 29-04-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю Мерсилон 11 дней и кровянистые выделения до сих пор не прошли. Это мой второй в жизни опыт по приёму оральных контрацептивов. Первый закончился печально: 10 лет назад я начала принимать Диане 35 с первого дня менструации которая так и не закончилась и длилась полтора месяца, после чего я попала в больницу, где меня лечили гормональными контрацептивами - 1 день 5 таблеток 2день 4 таблетки и т, д, Может быть мне сейчас стоит увеличить дозу Мерсилона - очень боюсь повторения истории! Заранее спасибо!

Ответы

# 10:15 30-04-2004 Аноним, обратиться
Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к тому врачу, который вым назначил Мерсилон. Могу сказать, что если выделения обильные - это может быть началом кровотечения, насколько могу судить, у вас есть к этому предрасположенность (только мои предположения). Если выделения мажущие, проследите за динамикой, возможно они скоро прекратятся. При первом приеме нового ОК возможно удлинение менструального кровотечения в течение 1- 3 циклов.