контрацепция

19:23 29-04-2004 / Аноним, обратиться

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Хочу обратить ваше внимание на часто повторяющиеся вопросы об ОК и лечении заболеваний. НЕ НАДО ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ ТАКИХ ВОПРОСОВ! !! !! ! Объясняю, почему: гормоны, ОК и другие сильнодействующие средства обладают большим количеством побочных эффектов. Назначать их можно только по строгим показаниям. Решить вопрос о показаниях и противопоказаниях может только очный лечащий врач, он же подбирает конкретную схему лечения с учетом индивидуальных особенностей пациента. Виртуальный врач может объяснить только общие принципы. Конкретикой, в частности, назначением лечебных схем, он заниматься не имеет права. Кроме того, где гарантии того, что у Вас именно тот диагноз, который Вы написали? Врач - это не рецептурный справочник, предлагающий лекарства "от головы" и т. д. Лечащий врач - это человек, отвечающий за свои назначения. Чтобы быть уверенным в своей правоте, он должен сам ставить диагноз, исходя из того что видит своими глазами, а не полагаться на кем- то поставленный диагноз. Анализы, сделанные в самых надежных лабораториях, не могут заменить живого взгляда очного лечащего врача. Вы предлагаете взять на себя ответственность за лечение кота в мешке. Ни один здравомыслящий человек такой ответственности на себя не возьмет. И это правильно. С гормонами еще больше сложностей, чем с антибиотиками, перед их назначением необходимо пройти обследование, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний к их приему. И только если их нет, обращаться к лечащему врачу для индивидуального подбора контрацептива. Критериями выбора являются, в том числе, и Ваша внешность, и подробности Вашей жизни - все это возможно оценить только очно.

"Какой гормональный контрацептив самый подходящий для начинающих\ нерожавших\ 35- летних и т. п. "

Если бы существовал идеальный препарат, другие бы исчезли с прилавков. Нет самого лучшего препарата. Есть наиболее подходящий именно Вам. И путь к его поиску - это исключение противопоказаний, индивидуальный подбор лечащим врачом, а потом отслеживание реакции организма.
ПРИМИТЕ ЭТО ВО ВНИМАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТОГДА КОНФЕРЕНЦИЯ СТАНЕТ БОЛЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ И ИЗБАВИТ ВАС ОТ МНОГИХ ПРОБЛЕМ! !! !! !! !! !

Ответы

# 22:26 29-04-2004 Юля, обратиться
О каком обследовании может идти речь, если врач назначает таблетки после визуального осмотра? Да и к тому же, сколько врачей, столько и мнений. ..
Я нашим врачам не слишком доверяю (не российским, а в нашем городе), так что лучше я умру от своей глупости, а не от глупости врача - не так обидно. ..
# 10:07 30-04-2004 Аноним, обратиться
У вас язык есть? Спросить врача можно обо всем, что касается вашего здоровья и нужно это сделать. А то, получается, сходили к врачу и остались в полном непонимании: что это было, спрошу- ка я в интернете. И задается масса вопросов, изобилующих мед. терминологией, которую используют люди, к медиине не имеющие отношения. Хорошо, если процитируют выписку из мед. карты, а чаще просто услышали словосочетание и вслепую вставляют его куда ни попадя. К вопросу о доверии к врачам. .. часто с этим сталкиваешься, и видимо вина врачей в этом есть и немалая, но почему вы в таком случае задаете вопросы по интернету таким же врачам? Вам никто не даст гарантии, что отвечает вам врач. В большинстве случаев это такие же пациенты - НЕ ВРАЧИ, в лучшем случае - студенты мед ВУЗов. И им вы доверяете больше, чем врачу, которого можете увидеть каждый день в клинике и, в случае чего, привлечь к ответственности? У врача много работы, чтобы он регулярно мог сидеть в конфе, отвечать на множество вопросов, в том числе и некорректных. "так что лучше я умру от своей глупости, а не от глупости врача" - мне почему- то кажется, что именно так и будет. (Извините за резкость).