контрацепция

19:19 02-06-2004 / Melli, обратиться

Zdravstvuite, u menia psiholgicheskaia problema - ja ochenj bojusj zaberemennetj. Mne 30, u menia est rebenok, kazdiy raz posle polovogo akta bojusj, chto zaberemennela, i izvozu sebia. Mozno li zaberemennet, esli muzchina 1 raz konchil ot oralnih lask, sperma bila u osnovania chlena, on ubral polotencem, no ne mil, a potom bil polovoi akt v prezervative? Izvinite za glupiy vopros.

Ответы

# 11:56 03-06-2004 Аноним, обратиться
о Боже. как я вас понимаю : ))) только мне 19, и я ужасно этого боюсь. т. к. хочу карьеру выйти за муж и т. п. а вам- то что бояться? ну в общем вопрос действительно глупый т. к. в 30 лет вы должны знать все о таких вещах: ) вообще- то если он был в презервативе. то вы никак не могли забеременеть! !! а так. между прочим. хочу заметить. что сейчас огромнейший выбор контрацептивных средств, из которго можно подобрать себе подходящую контрацепцию и не изводить так себя! я тоже изводила и своего милого и себя и так себе нервы трепала в пустую, практически не из- за чего, т. к. еще повода не было беспокоиться, т. е. тест еще ничего не показывал, задержки еще не было и т. п. . а я заранее всех уже накручивала, ссорилась с любимым. .. ничего хорошего в этом нет. теперь я пью ОК и чувствую себя превосходно! теперь мне нечего бояться, чего и Вам желаю! если что, пишите мне, подскажу, если будут вопросы. и с удовольствием окажу вам психологическую помощь. т. к. у меня была точно такая же проблема! kapity@pike. pike. ru Анна
# 12:25 03-06-2004 Ххх, обратиться
В принципе, если муж Вас любит и уважает, то совсем нет поводов для беспокойства: он просто напросто не позволяет попадания внутрь, а может быть это вредно для женщины? Или для мужчины?
# 23:14 05-06-2004 Катя, обратиться
Чтобы не мучиться и не гадать, пользуйтесь не презервативами, а любыми другими средствами: принимайте оральные контрацептивы в таблетках (Эффективность больше 99% !), ставьте внутриматочную спираль, используйте крем Фарматекс и т. д. А если страхи такие уж мучительные, посетите психолога, он поможет.