контрацепция

13:05 23-02-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У меня такая ситуация: я принимаю три- регол уже достаточно долгое время (около 7 месяцев - без перерыва), при этом менструация всегда была день в день. В этом месяце я обнаружила кровянистые выделения (почти как менструальные, только не такие обильные) приблизительно через 10 дней после окончания менструации.
Я была у гинеколога - он назначил норколут, но в чем причина, не объяснил. Никогда прежде у меня такого не было! Я очень обеспокоена! Что это может быть?

Ответы

# 07:44 27-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно, есть внутренний эндометриоз(1) или полипоз эндометрия. В таких случаях на фоне контрацептива на один два цикла назначается прогестин( в частности норколут)