контрацепция

14:16 26-07-2004 / Анна, обратиться

Добрый день доктор! Мне 31 год. Я уже 9 лет пью Марвелон (21 таб. ). Каждые полгода делаю перерыв. Практически никакого дискомфорта раньше не чувствовала. Но сейчас, после последнего перерыва, этого сказать уже не могу. Менструация пришла вовремя, но у меня были проявления плохого самочувствия (кровь текла из носа, приступы тошноты, могла закружится голова).
Что это такое? Я зазря сделал перырыв летом и жара дала такой эффект (ног раньше никогда такого не было). Или мне нужно поменять противозачаточные таблетки?

Ответы

# 21:59 27-07-2004 Яна, обратиться
Анна, я считаю, что Вам просто нужно сходить к гинекологу и сделать анализы. У меня была схожая стуация с препаратом "Логест" (тоже 21 таблетка). Оказалось, что неправильно делала перерыв. Я делала перерыв примерно на такое время, сколько пила таблетки. А правильно, если максимум 2 месяца перерыв.