контрацепция

09:20 10-08-2004 / Маша, обратиться

Добрый день! У меня такая ситуация: принимала Марвелон 2. 5 года, по совету врача решила сделать перерыв, после прекращения приема ОК после обычных выделений (4 дня) наблюдались выделения еще в течение полутора недель. Следующие месячные задерживаются уже на 1. 5 недели от обычного срока. Для контрацепции использовались презервативы. Тест на береиенность отрицательный. Подскажтите, пожалуйста, задержка следующих месячных после прекращения приема ОК - это нормальное явление или нет? И может ли тест на беременность давать неправильный результат (применен после недельной задержки). Спасибо!

Ответы

# 12:17 10-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Может пройти несколько месяцев пока не восстановится функция яичников, к сожалению это побочный эффект ОК. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101- 45- 00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).