контрацепция

11:43 30-08-2004 / Natalja Melniko…, обратиться

У меня такой вопрос. Я планирую с мужем ребёнка, мне очень интерестно узнать о том, когда наиболее удачное зачатие ребёнка. Как выщитать это(менструальний цилк, всегда постоянный в течении многих лет). Менструация всегда начинается 24 числа и всегда начинается в одно время(рано утром)длится до 28, то есть всего 5 дней.
Когда есть вероятность забеременить больше, до месячных или после них.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:30 30-08-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Вероятность зачатия наиболее велика в середине цикла(15 день при 30- дневном цикле)и 2- 3дня до и после(12- 18 день приблизительно). Точнее сказать сложно, т. к. овуляция в разных циклах может происходить в разные дни цикла. Попробуйте построить график ректальной температуры.
# 13:44 30-08-2004 Natalja Melniko…, обратиться
Спасибо за ответ. Но что значит ректальная температура и как её считать?
# 14:18 30-08-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Измерение тмпературы в прямой кишке каждый день утром, не вставая с постели обычным термометром. Перед овуляцией температура в прямой кишке падает и через 3 дня следует ее подъём (этот период и будет наиболее благоприятным).