контрацепция

00:25 01-09-2004 / Элла, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса к доктору:
1. Почему каждый раз после полового акта без презерватива начинается молочница? Что можно предпринять?
2. Может ли быть задержка месячных при смене партнера?

Ответы

# 10:28 01-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Половой акт является провоцирующим моментом (микротравматизация, изменение кислотности среды влагалища)заболевания, лечение которого необходимо. Сделайте анализ на микрофлору влагалища, коррекция в зависимости от результатов. Второй вопрос - любая задержка менструации является причиной для проверки на беременность.
# 13:23 01-09-2004 Элла, обратиться
Вы имеете в виду, что микротравматизация - это заболевание? Или просто у меня проблемы с микрофлорой?
# 09:40 02-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Проблемы с микрофлорой.