контрацепция

08:41 01-09-2004 / Оксана, обратиться

мне 27 лет. В 17 лет была апоплексия яичника на фоне нерегулярных месячных (задержки до полугода). после чего врач назначила ригевидон. пробовали диане, но было повышение веса. позже перешла на Логест, а недавно жанин, но на него зашкалил холестерин. Теперь снова принимаю Логест, однако вот уже несколько месяцев как стали болеть ноги, стали ярче вены, а недавно обнаружила капиллярную сетку на икрах. беременность планирую не раньше, чем через 1, 5 года. Что вы можете посоветовать в этом случае? не хочется переходить на презервативы, спермициды и т. п. может быть имеет смысл подумать о прогестиновых контрацептивах?

Ответы

# 10:50 01-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
В Логесте доза эстрогена, с которым могут быть связаны побочные эффекты, минимальна(микродозированный препарат). Прежде чем переходить на мини- пили, сдайте анализы(биохимия крови, гемостазиограмма), проконсультируйтесь с сосудистым хирургом.