контрацепция

13:11 01-09-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Первый месяц пропила Мерсилон, во втором пила Логест. В ближайшие 8 месяцев необходимости в ОК не будет, можно ли в таком случае отменить сейчас прием препарата, когда организм только адаптировался, или это вредно и стоит ещё какое- то время пить Логест?

Ответы

# 09:44 02-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Если контрацептивный эффект не требуется, можно отменить препарат. Адаптация занимает около трёх месяцев.
# 13:57 01-08-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, я начала прием мерселона, уже две таблетки выпила, сего дня нужно третью принимать. Это мой первый опыт в приеме контрацепции. Вопрос в том что на первый день приема месячные как всегда в первый день менструации начали мазаться, я выпила таблетку, мазня тут же прекратилась, вечером второго дня опять были выделения похожие на месячные, я успокоилась, выпила опять таблетку. И теперь нет вообще никаких выделений. А еще боли в боку, они за долго до этого начались. Может мне нужно было дождаться обильных месячных, в чем может быть причина???? Или это нормально????