контрацепция

12:00 03-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Половой жизнью начала жить два месяца назад! После последних месячных начала прием Новинета (24 августа 2004 г. ). На четвертый день приема случился контакт без презерватива. Возможна ли в таком случае беременность. После 9 дней Новинета решила прекратить прием таблеток. Чувствовала себя плохо, депрессивное состояние, непонятная тревога, была подавленность. Через два дня начались месячные. Нормально ли это? Как у меня сейчас будет с месячным циклом?

Ответы

# 12:17 03-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Беременность маловероятна, если Вы принимали препарат с 1- го дня цикла. Бросать приём в середине не надо было, это привело к сбою цикла. О целесообразности продолжения приёма КОК проконультируйтесь с своим лечащим врачом.
# 12:41 03-09-2004 Ирина (И.Б. 561…, обратиться
Спасибо за ответ! А можно ли как- то восстановить цикл и как быть с той упаковкой, где остались таблетки? И что будет, если я сейчас дальше продолжу принимать препарат с начатой упаковки?
# 13:08 03-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Для восстановления цикла надо начать приём новой упаковки. Но может быть препарат Вам не подходит. Гормональную контрацепцию назначает врач при исключении противопоказанийи.
# 14:07 03-09-2004 Ирина, обратиться
А Вы, как специалист, какой гормональный препарат посоветовали бы Minesse, Jeanine или же названный Новинет? У меня склонность к полноте и для меня актуально, держать вес в норме. При приеме Новинета, чувстовала повышение аппетита.
# 10:59 08-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Первый препарат в России не зарегистрирован. Доза гормонов (эстрогенов)в Новинет 20мкг, меньше в современных (по крайне мере разрешенных в России)ОК нет. А изменение веса при приёме связано с эстрогенным компонентом.