контрацепция

15:48 06-09-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема - активный рост волос в околопупковой зоне и зоне бикини. Вся эта "прелесть" появилась после родов и двух лет кормления грудью. Сейчас "отлучила" ребенка от груди и встала проблема выбора контрацептива (до беременности пользовалась РЕГИВИДОНом). Читала, что можно избавится от подобных проблем (это я о нежелательных волосах) при использовании определенных контрацептивов. Буду очень благодарна если подскажите каких.

Ответы

# 16:10 06-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Вначале надо сдать анализ на гормоны. Врач проанализирует результаты и подберёт нужный препарат. Действительно существуют ОК, применяемые при избытке андрогенов(мужские половые гормоны). Эти состояния сопровождаются избыточным оволосением.