контрацепция

18:00 06-09-2004 / Ольга, обратиться

Пила Марвелон, два месяца назад сменила его на Мерсилон. На фоне первой упаковки мазало чуть- чуть. Сейчас пью вторую. Осталось семь таблеток и началось кровотечение, как при месячных, даже боли есть, правда не сильные. Я читала в инструкции, что такое возможно, но раньше такого не было. Пила и Марвелон и Мерсилон (4 года назад) никаких кровотечений или "мазни". А тут. .. Вернуться на Марвелон или подождать, когда организм привыкнет?
P. S. Врач с самого начала говорила, что можно любой препарат на выбор.

Ответы

# 11:56 07-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
При описанной Вами ситуации (боли)рекомендую прийти на осмотр Вашего врача, учитывая отсутствие этих симптомов в прошлом. Приём препарата в середине цикла не бросайте.
# 12:28 07-09-2004 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ. На приёме была. Сказали, что всё в порядке. А боли были всегда, особенно доприёма ОК. На фоне ОК уменьшились, но не прошли совсем.
Каково Ваше мнение: продолжать Мерсилон или вернуться на Марвелон?
# 12:38 07-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Если 2- 3 цикла ситуация будет повторяться, нужно сменить препарат.
# 12:47 07-09-2004 Ольга, обратиться
Значит ли кровотечение в середине цикла, что препарат не "работает" как контрацептив?
Спасибо за оперативный ответ.
# 10:50 08-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Нет, препарат работает. Но такие побочные эффекты не надо оставлять без внимания.