контрацепция

05:34 26-10-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет, я бы хотела узнать, какие анализы нужно сделать, чтобы мне правильно подобрали ОК?
На какие гормоны сдать кровь, перечислите, пожалуйста? Обязательна ли коагулограмма? Год назад, мне поставили галакторею, я пропила "достинекс"(3 мес. ), каждые 3 мес. проверяю, уровень гормона четко в норме.
Половую жизнь не веду, сдавала раньше мазки, результаты всегда были хорошие, есть ли необходимость сейчас делать мазок?
ОК никогда не принимала. Сделала узи. И последний вопрос, когда врач подберет мне ОК, я хочу начать половую жизнь, есть ли необходимость барьерной контрацепции при ОК? Даже в мой первый раз. Больщое Спасибо!

Ответы

# 11:28 26-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Половые гормоны (тестостерон, пролактин, ДГЭА- s, ФСГ, ЛГ, эстрогены). Коагулограмму желательно сделать. Биохимический анализ крови. При приёме ОК в первом цикле рекомендуют дополнительную контрацепцию первые 7 дней приёма. Далее это не требуется. Мазок можно заранее не сдавать.