контрацепция

18:48 21-02-2005 / Val, обратиться

здравствуйте, мне 20 лет. я принемаю Чароетту уже почти год. мне назначила ее врач после аборта. ее контрацептивные свойства меня устраивают, но меня беспокоит, что первые 3- 4 месяца были нерегулярные мажущие темные выделения (врач говорила, что это номально)теперь у меняя нет никаких выделений, но я немного пополнела и грудь стала болезненой, в низу живота дискомфорт. кстати, после аборта у меня были осложнения- острый эндометрит. могут ли быть подобные симптомы следствием длительного приема Чарозетты (ее побочными явлениями) или у меня снова начались воспалительные процессы? (температура 37 держится уже неделю без симптомов обычной простуды)

Ответы

# 10:34 22-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Возможно здесь действительно воспаление придатков или эндометрит(или то и другое). Но сказать точно без осмотра нельзя. На фоне Чарозетты могут быть мажущие выделения. Обратитесь к врачу- если есть воспаление, то пролечить. Желательно включить физиотерапию в комплекс лечения(особенно , учитывая аборт недавно). Иначе воспаление может приобрести хронический характер и привести в будущем к проблемам с репродукцией.