контрацепция

01:10 01-03-2005 / Svetlana, обратиться

Zdravstvuite, ja prinimaju Ortho- Tri Cyclen tretii mesjaz. Nedavno delala koznii test na tuberkulez. Rezultat polozitelnii. Hotaj snimok legkih v norme. No vrach propisal mne pit preparet "isoniazid" v techenie 9 mesjazev dlja profilaktiki tuberkuleza. Ja prochitala chto nekotorie antibiotiki mogut vzaimodeistvovat s oralnimi kontrazeptivami, snizaja ih effekt. Vhodit li isoniazid v ih chislo? A takze ja znaju, chto isoniazid ploho vlijaet na pechen. Protivozachatochnio tabletki toze ploho dlja pecheni? Esli ja budu prinimat oba preparata kazdii den, eto znachit plohoe vlijanie usugubitsja? Mozet bit mne stoit prekratit priem o. k. ? Zaranee spasibo.

Ответы

# 11:51 01-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Ок не надо сочетать с приёмом изониазида(снижение эффекта контрацепции).