контрацепция

21:24 03-03-2005 / Таисия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет, веду половую жизнь 2, 5 года с единственным партнёром. Примерно 1, 5 года назад у меня обнаружили папилломы на малых половых губах, но в анализе ПЦР ничего не нашли. Какого ваше мнение, необходимо ли удалять папилломы? Если да, то какой способ Вы бы посоветовали? Спасибо!

Ответы

# 11:14 04-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Если эстетически это вас не напрягает(это по- разному может выглядеть в зависимости от распространенности процесса)и вы не планируете сейчас беременность- удалять не стоит. Иногда возможно обратное развитие. Сейчас только наблюдение.
# 20:51 07-03-2005 Людмила, обратиться
Здравствуйте, вы даже ничего не сказали про возможное заражение папилломами партнера, почему? Меня этим очень пугали и я пошла их удалять.
# 20:55 07-03-2005 Людмила, обратиться
Если решите удалять, то лучше лазером, процедура очень неприятная, но на прижигание растворами только деньги выкените