контрацепция

01:06 30-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 39 лет. Третий раз за год у меня задержка 1 месяц ( то есть от начала предыдущей и начала последней проходит 2 месяца). Сейчас такая же картина. Уже пошёл третий месяц. К врачу не иду- пока нет возможности да и для беременности нет повода (% на 80 - спираль + презервативы почти всегда. .. было раза два без презерватива)- сделала два раза тестирование на беременность- показывает, что беременности нет. Спираль стоит 5 лет. За два года поправилась ( 178см- 90 кг. )Что это? Ранний климакс? хотя у мамы в 53 начался. Спираль? Лишний вес? И может ли тест показывать не правильно в двух случаях?
Спасибо

Ответы

# 13:48 30-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
На сколько кг вы поправились? Возможно дисфункция яичников связана с этим. Климакс? Все может быть, хотя ранновато. Тест редко дает неправильный результат. Надо обследоваться .