контрацепция

16:49 30-03-2005 / Редисочка…, обратиться

Добрый день! Срочно нужен совет! принимаю новинет давно с перерывами, сейчас уже без перерыва 9 месяцев, все было в норме до прошлого месяца. За неделю до наступления менструации несколько раз появлялись мажущие выделения(утром одноразово, потом 2 дня ничего). Я предположила, что это из- за нерегулярного приёма (несколько раз принимала таблетки позже положенного), приём продолжила. Никаких неприятных ощущений, болей т. п. не испытывала. Потом была нормальная менструация. С нового цикла я продолжила принимать новинет(в один и тот же час), но сегодня (6 день) снова появились выделения (кровянистые). опять же не все время, а только утром одноразово. Я позвонила своей доктору- гинекологу, но она в отпуске, пойду к ней, когда вернется или к другому врачу сегодня- завтра. Не знаю, что делать. Прекратить прием таблеток?
Мне 27 лет, не рожала, аборотов не было.
Пожалуйста помогите советом!

Ответы

# 11:47 31-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Можно попробовать сделать перерыв 1- 2 месяца(ОК вызывают атрофию эндометрия, на этом фоне может быть"мазня".