контрацепция

17:30 30-03-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Оксана Леонидовна. Помогите советом. 5 месяцев принимала Ярину. Сделала месяц перерыв и хотела перейти на Нова- ринг. В этот месяц перерыва на 12- ый день цикла к вечеру очень сильно заболел низ живота, легла в кровать, даже дотрагиваться особенно с левой стороны низа живота, было больно. (Мне показалось что это яичник с левой стороны). На утром пошла в туалет и вытекла густая слизь желтоватого цвета и боли больше нет. Заметно и то, что начали выпадать немного волосы. Хочу также добавить, что сильное выпадение волос у меня прекратилось с началом приёма Ярины. Видимо у меня проблемы с яичниками? Мы живём в Италии и сейчас особенно нет возможности пойти к геникологу. Скажите пожалуйста могу я перейти спокойно на Нова- ринг или мне необходимо сдать анализы? Если анализы, то какие и на какой день цикла? Заранее благодарю Вас за Ваш совет. Спасибо. 30 лет, 2 детей

Ответы

# 11:51 31-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Может это был овуляторный синдром(особенно интенсивно на отмену ОК). Перейти на Нова- Ринг можно. Его эффект подобен Ярине. Анализы желательно сдать вне гормональной контрацепции на 5- 7 день цикла(ЛГ, ФСГ, гормоны щитовидной железы, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА).