контрацепция

12:41 01-05-2005 / А.В., обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я втечении 4 лет принимала противозачаточные таблетки Cilest, перерывов не делала. Врач у которого я наблюдалась все эти 4 года говорила, что не нужно. Но тут врач ушла обратно в больницу, времени на прием пациентов не хватает. Я пошла к другому доктору, который сказал, что надо сделать перерыв в приеме таблеток. Я допила пачку, у меня натупили месячные, это было 18 января. С тех пор ничего. Я сходила на узи 8 апреля, мне сказали, что слой на яичниках тонкий (извините, забыла как называется), чтоб ждала месячные. Сейчас запислась на повторный прием к врачу 6 мая, т. к. месячных так и нет.
Чем мне это грозит, это можно вылечить, ведь я хочу иметь детей в ближайшее будущее.
Что вы можете сказать мне? .. .

Родов и абортов не было.
Начала принимать таблетки в 20 лет.

Ответы

# 14:27 03-05-2005 Шишканова О.Л., обратиться
В течение нескольких циклов организм восстанавливается, менструации может не быть у некоторых женщин. Слой в матке(слизистая в матке- эндометрий)недостаточен для менструации. Скоро придет.