контрацепция

15:34 20-10-2005 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет. Беременностей не было. Месячные не регулярные, есть сильный пмс (тошнит, болт грудь, живот и голова в течение 1- 2 недель). Недавно побывала у гинеколога, сдала все необходимые анализы и мне сказали, что КОК мне принимать можно. Врач сказала мне пить Три- мерси или Три- регол или Три- квилар. Неужели между ними разницы особой нет? А если есть, то, какие таблетки лучше и вызывают меньше побочных эффектов? Еще врач упомянула Ярину, сказала, что это совсем новые таблетки с минимальным количеством гормонов, но с ними может начаться « мазня» и лучше пить те которые я перечислила выше. Так ли это? Еще я хотела спросить вот что: моя подруга пила 4 месяца Логест, но бросила из- за того, что поправилась и у нее пропало либидо (т. е. не выделялась смазка). Может ли у меня произойти тоже самое? Спасибо.

Ответы

# 13:53 21-10-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Может. Но необязательно. Это трехфазные препараты разных фирм. В тримерси общая доза гормонов меньше.
# 14:48 21-10-2005 Дарья, обратиться
Спасибо за ответ. Но правильно ли сделала врачь, что выписала мне Три- мерси, а не Ярину?