контрацепция

10:21 27-10-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Недавно была на приеме у врача. По поводу обильных менструаций назначили дицинон. пропила курс. Пришла на повторный прием но к другому врачу (своя была в отпуске). Та сказала что давно пора принимать ОК (Три- мерси) и все будет нормально. (назначение проводила без осмотра. ) У меня такой вопрос. Можно ли принимать ОК если у меня ПМС, в 12 лет была операция (цистаденома правого яичника с полным его удалением) и щитовидка увеличина и есть 2 маленьких узелка (но гормоноальный уровень в норме) и недавно лежала в больнице по поводу пилонефрита. Мне 23 года. Не курю, есть небольшие проблемы с лишним весом. Если можно, то какие. Слышала, что Ярина лучше чем Три- Мрси. Как быстро после отмены препарата можно забеременеть? И еще правда ли что ОК защищают от эндометриоза, воспаления и опухолей яичников и т. п.
Заранее спаисибо за ответ

Ответы

# 11:00 28-10-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Это правда. Назначить контрацептивы можно. Но сделать биохимию крови и анализ на свертываемость крови.