контрацепция

16:20 22-11-2005 / Люба, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хочу поставить спираль Мирена (от Шеринга). О себе: 30 лет, провизор, абортов не было, двое родов(2001 и 2003), больше детей не планируем. после вторых родов, то есть почти 3 года назад был сильный эндометрит, лежала 2 недели в 36- ой, abrasio 2 раза. Знаю, что эндометрит является противопоказанием, но скажите, абсолютным ли? Делала 2 раза УЗИ, так как месячные стали очень скудными: 1- 2- 3 дня еле- еле, а до и после первых родов были нормальные, т. е. 5 дней и довольно обильные в первые 1- 2 дня. Одна врач (в районной ЖК) сказала, что на УЗИ есть спайки, а в п- ке Литфонда на аэропорте(там нас страхуют на работе) сказали, что никаких спаек нет, все в порядке. Не знаю, кому верить и что делать. ОК принимать не хочу, так как знаю, что буду все время забывать принять таблетку и проблемы с печенью. Можно ли ставить спираль?

Ответы

# 14:20 23-11-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Если детей точно больше не планируйте- ставьте(на фоне хороших мазков). Менструаций , скорее всего, не будет на фоне мирены в вашей ситуации.