контрацепция

09:50 25-11-2005 / Татьяна, обратиться

Доброе утро! Доктор, у меня есть несколько вопросов. Через 3 дня мне будут делать впервые выскабливание (полип в полости матки). Я очень переживаю. Я рассчитывала, что это процедура займет 1 день, врач сказал, что придется полежать неделю. А я читала, что пациентки уходят даже в тотже день. с чем это может быть связано? Еще сказала, что затем будет нахначено противовоспалительное лечение. Сколько оно длится? Скоро новогодние праздники, можно ли будет употреблять спиртное? Можно ли после выскабливания заниматься спортом? (я постоянно занимаюсь спортом)Какие еще ограничения могут быть в повседневной жизни?

Ответы

# 14:00 25-11-2005 Шишканова О.Л., обратиться
С ожиданием гистологии(анализ ткани). Можно уйти, а потом за ней приехать(но в городских больницах без неё формально отпустить не могут). Спиртное- можно. Антибиотики - 7- 10 дней(таблетки). Можно и дома. Ограничений особых нет(только половая жизнь, пожалуй)при том, что все пройдет нормально. Полип может быть проявлением воспаления9вопрос о физиотерапии после выскабливания обсудить). Без должного противовоспалительного лечения- повтор ситуации. Могут назначить оральные контрацептивы на 3- 6 месяцев.