контрацепция

16:36 26-11-2005 / Дарья, 21Г.…, обратиться

Здравствуйте!
Ситуация такая. Я принимаю Фемоден (подобран гинекологом) 8 циклов. Побочных эффектов кроме болезненности груди, не было.
3 дня назад у меня повысилось давление(130/ 80- раньше такого не было), был учащенный пульс, зевота, пульсация в висках. Через 2 дня все это прошло, но вместо пульсации стала ощущать в висках шум( именно в висках, а не в ушах) . Давление было в последующие дни 120/ 80, 110/ 70, 125/ 80. Я нашла свою томографию головного мозга(правда, 7- летней давности), там написано, что у меня некоторое сужение сосудов головы. Это является противопоказанием для приема ОК?
Скажите пожалуйста, какой вред я могла нанести своему сердцу и сосудам, принимая Фемоден 8 месяцев, не зная, что у меня сужение сосудов? Какие могут быть осложнения?
Может ли повышение давления и шум быть вызваны Фемоденом?
Надо ли мне немедленно прекратить его прием? и к какому врачу обратиться за консультацией?

Ответы

# 13:19 28-11-2005 Шишканова О.Л., обратиться
К терапевту, невропатологу. Прием лучше пока прекратить.