контрацепция

22:38 27-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! мне 39 лет. На УЗИ поставили диагноз миома матки размер 1. 7см на задней стенке. лечения никакого не назначили, жалоб и никаких неприятных ощущений по самочувствию нет. Скажите пожалуйста, нужно лечить все- таки или нет? как можно предохраняться, если врач сказал, что гормональные противозачаточные таблетки при миоме принимать нельзя. Как Вы относитесь к спирали МИРЕНА? Стоит ее ставить или нет? С нетерпением жду ответа

Ответы

# 14:07 28-12-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Можно. Наоборот лечебный эффект. Мирена- положительно. Содержит гормоны также.
# 16:24 28-02-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте!Мне 42 года.Два года назад был поставлен диагноз-множественная миома матки в сочетании с аденомиозом.УЗИ:По передней стенке ближе к дну-интерест-субсерозный узел 16 мм,по задней стенке 2 интерстициальных узла-8 и9 мм.По назаначению врача в лечебных целях 2 года принимала "Ярину".Роста миом не наблюдается.Но появились боли в ногах.УЗИ конечностей:варикоз 1-2 степени.Врач рекомендует в связи с этим заменить "Ярину" на спираль "Мирену",мотивируя тем,что в "Мирене" меньше содержание гормонов.Что Вы мне посоветуете?Заранее благодарна.