контрацепция

14:26 06-02-2006 / Таня, обратиться

Добрый день доктор! У меня один вопрос. После удаления полипа (выскабливание) доктор назначила пропить 3 мес. "Жанин". Пью сейчас 2- ую упаковку. Вовремя приема первой упаковки примерно на 10- ый день начались выделения, сначала мажущие, потом с кровью, в перерыве между упаковками 3 дня помазало (меньше чем во время приема), месячные не пришли. Врач порекомендовал продолжить пить и сказал, что это реакция организма, привыкание. Сейчас пропила 8 таблеток. Никаких выделений нет. Секс был не часто. И всегда с презервативом, даже сейчас, когда пью вторую упаковку. Причем, когда партнер кончает, половой член вынимает, это происходит не во мне. Но моя мама очень переживает, и говорит, что выделения прекратились возможно из- за моей беременности (очень нежелательно). Скажите, возможно ли это, учитывая все применяемые методы предосторожности? Секса без презерватива не было не разу, презерватив не рвался, пропуска таблеток не было. Может не мазать, потому что адаптация организма уже прошла? Подскажите, а то мама очень переживает и меня этим заразила.

Ответы

# 10:58 08-02-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Сделайте тест(в любой аптеке). Беременность маловероятно. На жанине выделения часто пропадают.