контрацепция

16:20 14-02-2006 / Елена, обратиться

Ув. доктор, мне поставили через 2 месяца после родов спираль "Мирена"(мне 34 года роды вторые). С первых же дней преследуют постоянные кровянистые выделения, прошло уже полтора месяца. Была на приёме у врача. Врач назначил Ливиал и дицинон 5 уколов. Особого результата нет. День ничего, день кровит, день сильно кровит. Подскажите , что делать. Снимать или ждать? Дело в том, что пыталась до спирали пить контрацептивы, были попытки их пить и до родов. ("Ярина", "марвелон", "триквилар"), но сразу же через неделю начинались кровотечения. А 10 лет назад всё подходило. Что это может быть? Изменился гормональный фон? Как подобрать контрацептив? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:44 15-02-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Да , может быть на фоне изменения гормонального фона. Сколько спираль уже стоит?
# 16:00 15-02-2006 Елена, обратиться
Спираль стоит 2 месяца.