контрацепция

21:00 22-02-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Принимаю ОК уже давно, 5 месяцев назад перешла с Фемодена на Логест, 2 цикла все было хорошо, а на третий к концу приема начались мажущие выделения, причем в последний месяц они начались, когда до конца упаковки еще 7 таблеток было. Пошла к врачу. Она сказала, что Логест мне не подходит. Посоветовала Ярину или Ново- ринг (я правильно пишу название? ). Пыталась добиться от нее ответа на вопрос: что лучше - ОК или спираль, но мне так ничего и не ответили, говоря: это ваш выбор. Помогите, пожалуйста, с выбором, что все же предпочтительнее - спираль или ОК? Мне 35 лет, замужем. Спасибо.

Ответы

# 12:04 26-02-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Вопрос по другому: что лучше именно для Вас? Ваши планы в будущем о беременности, наличие воспалительных заболеваний хронических, плохие мазки, лишний вес, давление- неполный перечень признаков. по которым этот подбор осуществляется. Нова- ринг новый метод с минимальным системным эффектом. Это вагинальное кольцо.