контрацепция

19:49 30-03-2006 / Ксения, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста:
принимаю Новинет три месяца. Наступила менструация. На второй день нового приема Новинета заболела простудой, начала пить антибиотик "Амоксиклав". Во второй же день приема Новинета был половой контакт, дополнительно не защищенный. И в тот же день прочитала в инструкции, что антибиотики снижают действие Новинета. Пожалуйста, скажите, насколько действительно снижается действие противозачаточного, и насколько вероятно в моем случае наступление беременности?

Ответы

# 12:07 31-03-2006 Шишканова О.Л., обратиться
На фоне антибиотика используйте дополн. метод плюс еще 7 дней. Снижение эффекта возможно.