контрацепция

15:23 23-05-2001 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте! Почитала архив конференции и узнала о мини- пили. Не подскажете, чем они лучше или хуже обычных гармональных противозачаточных, как их принимают? И что лучше выбрать в моей ситуации: 25 лет, детей нет, в ближайший год- два не планируется, постоянный партнер, интенсивность отношений ~ через день, есть склонность к полноте(170см/ 61кг), менструальный цикл иногда 30 дней, иногда сбивается на 40. .. Если вдруг случиться беременность, то ребенка хочу оставить. Хотелось бы причинить минимум вреда организму гармонами. .. Что лучше - эти мини- пили или что- то еще? Большое спасибо!

Ответы

# 10:07 24-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Эти препараты низкодозированные, хорошо переносятся , лишены побочных эффектов эстрогенов, но. .. не регулируют цикл. В вашей ситуации я бы посоветовала микродозированный контрацептивы, например три- мерси или давно известный три- регол. малые дозы, не влияют на вес, регулируют цикл, надежно предохраняют.
# 08:47 12-06-2001 Надежда, обратиться
Уважаемый доктор!
Мне 50 лет . Месячные регулярны. В настоящее время определили фиброзно- кистозную мастопатию. Оральные контрацептивы не использовала. Прошу посоветовать, какие таблетки можно использовать для предохранения от беременности, с учетом моего заболевания. По гинекологии проблем нет.
С уважением, Надежда.
# 08:47 12-06-2001 Надежда, обратиться
Уважаемый доктор!
Мне 50 лет . Месячные регулярны. В настоящее время определили фиброзно- кистозную мастопатию. Оральные контрацептивы не использовала. Прошу посоветовать, какие таблетки можно использовать для предохранения от беременности, с учетом моего заболевания. По гинекологии проблем нет.
С уважением, Надежда.