контрацепция

01:06 25-04-2006 / :-), обратиться

Здравствуйте! у меня следующий вопрос: недавно начала половую жизнь, есть врождённая эрозия шейки матки. . партнёр постоянный. . хотим попробовать перейти на свечи Патентекс Овал, так как ЗППП быть не должно (неоткуда, мы друг у друга первые) единственное, что меня беспокоит: вдруг меня в больнице (где я лежала 7 лет назад) могли заразить ВИЧ или гепатитом. . это наверное из разряда паранойи. . просто хотела спросить: как вы думаете, наверное бы симптомы уже проявились? (хотя пишут, что это может до 20 лет бессимптомно). . теперь вопрос по существу: вероятность не забеременеть при использовании свечей 70% .. достаточно ли это, чтобы перестать пользоваться презервативом? и какие свечи лучше выбрать, я слышала, что от Фарматекс жжение наблюдается. . спасибо большое. . буду очень признательна за ответ. . простите за сумбур

Ответы

# 12:07 25-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Да сдайте анализы в обычной поликлинике. От этих индивидуальные ощущения тоже могут быть в виде жжения. Рекомендуют презерватив для подстаховки. Хотя бы в середине цикла.