контрацепция

16:01 25-04-2006 / Ольга, 31 Год…, обратиться

Два месяца назад врач после осмотра и УЗИ (патологии не выявили) посоветовала сменить ОК - три- регол на фемоден. Два дня назад, при прохождении профосмотра врач другого лечебного учереждения поставил диагноз сосочковая эрозия шейки матки. При осмотре она уточнила, что эрозия обширная и не видеть ее два месяца назад было нельзя. Детермокоагуляцию шейки матки (после каждых родов - у меня двое детей) проводили в 2000 и 2004гг. Между и после этого рецидивов не было. Могла ли обширная сосочковая эрозия развиться за такой период (2 месяца)? Что могло послужить причиной? И что мне делать?

Ответы

# 11:40 26-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Нет. Обследоваться- мазки на цитологию с шейки матки, решить вопрос о прижигании на фоне хороших мазков на флору. Хорошая цитология, прием ОК можно продолжить.