контрацепция

21:33 05-07-2006 / Лaдa, обратиться

Здравствуйте. Болит сильно голова. Болит только раз в месяц дней 5 или 10. Головная боль связана с мениструальным циклом. Пробывала снимать боль таблетками пенталгин, темпалгин. Но последнее время и эти таблетки не снимают боль. Я думаю что организм привык к лекарству, не снимает боль. Мочи нет терпеть. Так надоело пить сильно обезболевающие таблетки, от них мне тоже плохо: сильно тошнит, заплетаеться речь. Принимаю контрацептивы Марселон 6лет. Боли длятся 4 года. Помогите.

Ответы

# 11:49 06-07-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Сколько вы пьете ОК? До их приема боли были? Или возникли на фоне приема? Можно попробовать таблетки найс (или другие нестероидные противовоспалительные препараты)на время болей. Посмотреть есть ли эффект. Их используют при лечении предменструального синдрома. Хотя на фоне ОК ПМС редкость. Консультация невропатолога тоже необходима.