контрацепция

13:28 10-07-2006 / Оля (21 Год)…, обратиться

Здравствуйте!
Я принимаю ОК около трех лет: год пила, потом пол года не пила, потом опять псила год и потом пол года нет, и сейчас пью опять. Почему то мне кажется, что такие перерывы плохо делать, хотя врач моя гоорит ничего сташного. Что Вы думаете по этому поводу? И еще когда я начинала пить Три- регол, у меня прошла эрозия(это было 3года назад), а потом другая врач сказала что я уже большая(20лет) и перевела меня на Фемоден. Эрозия вернулась, появился целлюлит, черные волосы на животе. Что мне лучше сделать: перейти на что- то другое, сдать какие- нибудь анализы, или может вообще прекраить пить это все? Я в расстеряности, а все врачи говорят все разное : (

Ответы

# 11:44 11-07-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Можно было оставить на три- реголе(до 30 лет трехфазные рекомендуют). В перерывах ничего страшного не вижу. Эрозия первая была гормональной, потому и прошла. Вторая- могут быть другие причины, в том числе и инфекция. Назначить вам другой препарат заочно я не могу.
# 15:25 11-07-2006 Оля, обратиться
Спасибо : )