контрацепция

15:24 18-07-2006 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! у меня хроническое воспаление придатков уже в течение 4 лет, беспокоят постоянные боли, лечение помогает мало (1- 2месяца и начинается снова). На инфекции сдавала все отрицательно. Последний раз на приеме врач сказала что нужно лечить уже гормональными средствами и назначила Диане 35, Флогензим по 2- 3таб. 3р. д. ,Димексид в тампонах. Я сдала такие анализы:
ТТГ экспр 1, 599
Т4 (тироксин) свободный экспр 20, 22
Пролактин экспр426, 3
Тестостерон экспр 0, 364
DHA S 2, 065
глюкоза 6, 13
амилаза 112, 5
АЛАТ 14, 8
АСАТ 22, 5
ГГТП 25, 9
Билирубин общий 13, 28
Холестерин 5, 59
Триглицериды 0, 87
Протромбиновый тест
ПО 1, 25
МНО 1, 28
ПТИ 79, 3
Общий анализ крови
Лейкоциты(WBC)6, 2
Эритроциты (RBC)4, 65
Гемоглобин(HBR) 135, 0
Гематокрит (HCT)43, 6
ср. объм эритроцита (МСV)
ср. содерж. HGB в эритр. (MCH)
ср. содерж. HGB в эритр. (MCHC)
Тромбоциты (PLT)410
Лимфоциты (LYM% )18, 1
Базоф Эозин МоноЦ(MXD% )9, 2
Нейтрофилы (NEUT% )72, 7
Лимфоциты (LYM)1, 1
Базоф Эозин МоноЦ(MXD)0, 6
Нейтрофилы (NEUT)4, 5
Показат. анизоцитоза (RDV)12, 0
Распред. тромбоцитов(RDW)10, 8
Ср. объем тромбоцита(MPV) 9, 1
Ср. сод. крупн. тром. (P- LCR) 18, 5
СОЭ по методу Вестергрена 10
Вопрос такой можно ли при таких показателях применять ОК (и в частости Диане 35), и действительно ли он излечивает воспаление? И существует ли препараты излечивающие воспаление придатков, а то я уже потеряла надежду на излечение? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:44 19-07-2006 Шишканова О.Л., обратиться
ОК несколько снижают вероятность заражения дополнительной инфекцией, но воспаление не лечат. Антибиотики, возможно, уже не целесообразно(там нет специфической инфекции- своя собственная). вы посев сдавали из шейки матки(не ПЦР на инфекции)? Физиотерапия- вот чему, действительно, надо уделить внимание и пройти курс лечения.