контрацепция

11:42 25-08-2006 / Мария, обратиться

Хочу поменять дни начала приёма ОК. Сейчас пью таблетки "Жанин" на 3 день. Мне так посоветовал мой врач, но к сожалению врач сейчас уехал, а к другому пойти нет возможности. Хочу начать с этого курса на 1 день. Получится что один месяц у меня будет перерыв 4 дня. Это нормально? И надо ли будет будущий месяц дополнительно предохранятся? И самый глывный вопрос, когда я начну пить у меня поменяется день начала месечных? Или как? ?? ?
Можно ли так поменять? ?? ?? Или надо делать перерыв и через месяц начинать принимать таблетки?
Если начну пить с этого месяца то дополнительное предохранение не нужно будет как и на 3 день?

Ответы

# 14:06 25-08-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Слдедующая упаковка начинается через 7 дней после последней таблетки вне зависимости от дня начала кровотечения. День имеет значение только приеме 1 упаковки. Врач должен это объяснить.