контрацепция

20:27 20-09-2006 / Света, обратиться

Добрый день!
Такой вопрос. Мне 15 лет. Недавно начала вести половую жизнь. У меня постоянный партнер. Он старше меня. Меня интересует вопрос контрацепции в моем возрасте. К сожалению к районному гинекологу пойти не могу, потому что информация о том, что я начала вести половую жизнь сразу станет известной моим родителям и в отделении милиции (прецендент был). Презервативами мы пользоваться не хотим. Заболеваний у нас никаких нет и мы собираемся сохранять верность друг другу. По крайней мере сейчас. Хотела бы принимать ОК. Но что именно Вы можете мне посоветовать? Каких- то серьезных заболеваний у меня нет (кроме гастрита с повышенной кислотностью и сколиоза). Физическое развитие в пределах нормы. Давление в порядке (мерили в школе на диспантеризации). Менструации пришли год назад, но цикл пока не устоялся. Может и 20 дней быть, и 28. Мне кажется, что ОК могут мне ицикл нормализовать. В аптеке очень большой выбор препаратов и что именно выбрать я не знаю. Помогите пожалуйста.
Спасибо

Ответы

# 13:21 25-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Только врач сможет оценить наличие противопоказаний. Теоретически микродозированные препараты однофазные, то что цикл еще не устоялся не очень хорошо. Патологии в этом нет(только год прошел), но для приема таблеток это минус. ОК используют при дисфункции, но в других случаях.