контрацепция

16:57 25-08-2000 / Anna, обратиться

Здравствуйте, я без перерыва принимаю ОК (сейчас 4-й месяц "Три Регол") на позопрошлом цикле начала немного позднее принимать таблетки не на 8, а на 10 день, и весь позопрошлый цикл болела грудь, но потом прошла. Сейчас до месячных осталось 3 дня, два последних дня очень нервная и раздражительная, сегодня вдруг начались месячные. Таблетки, по-моему, не забывала пить. Отчего может быть кровотечение? А еще я хотела бы узнать чем отличаются ОК "Мерсилон" и "Три Регол", мне удобнее принимать "Мерсилон" т. к. на упаковке стоят дни недели, а на "Три Реголе" только цифры. До "Три Регола" я принимала "Мерсилон", но потом обнаружила снижение патенции и мне прописали "Три Регол". Спасибо.

Ответы

# 17:53 25-08-2000 Anna, обратиться
Так же я забыла спросить, надо ли мне теперь допивать мои ОК (последние три) или как мне действовать? Спасибо.
# 12:53 27-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Рекомендую прекратить прием "Трирегол"-а, посетить доктора и перейти снова на монофазый контрацептив типа мерсилон, регулон, новинетт.
Трирегол отличается от мерсилона тем, что в нем есть три вида дозирования таблеток (называется это трехфазный контрацептив), что предполагает более точную имитацию колебаний гормонов во время менструальног цикла,но принимать их нужно сторого по номерам, а мерсилон - это все таблетки имеют одинаковую дозировку( те это монофазный препарат)