контрацепция

13:21 24-10-2006 / Ольга, обратиться

Я хочу начать принимать противозачаточные таблетки, Чарозетту. Я кормлю грудью и у меня есть регулярные месячные. Не снизится ли противозачаточный эффект таблеток от того, что есть месячные? И можно ли делать перерыв, или нужно постоянно без перерыва принимать таблетки? Ведь у меня уже установились месячные, может нужно делать перерыв в эти дни?

Ответы

# 11:19 26-10-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Эти таблетки специально для кормящих матерей в том числе. Нет, не снизится. Если делаете перерыв, эффект контрацепции исчезает. Перерыв при приеме этих таблеток, в отличие от ОК, не делают.