контрацепция

14:04 23-11-2006 / Кристина…, обратиться

Добрый день! Мне 17 лет, ходила недавно с анализами к гинекологу. У меня на 5д. цикл ЛГ 44, ФСГ 5, 9 и коризол 852- остальное всё в норме. НА 22д. ЛГ 27, фсг- 2, 5. Беспокоят сильные боли при месячных и нестабильный цикл, а так же угревая сыпь и волосы(везде! ). -щитовидка в норме. Врач сказала- поликистоз под вопросом. И прописала Ярину(сказала если не поможет на Диану 35 поменяем). Я такого наслышена про ок! боюсь испортить себе печень, и варикоза боюсь! т. к. у мамы ноги жутки из- за этого! (( я ещё слышала про синдром отмены. Что же мне делать? Принимать их боюсь, но очень хочется быть здоровой и красивой!

Ответы

# 10:48 24-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
УЗИ делали, чтобы подтвердить поликистоз. По симптомам и анализам похоже. При этой патологии ОК выход для Вас. Или волосы везде признак здоровья и красоты. Есть лечебные эффекты , не только контрацепция. И печень вы не испортите, если не страдаете в настоящий момент уже чем- то. У мамы ноги жутки из- за ОК, или и без этого?
# 12:25 24-11-2006 Кристина…, обратиться
нет, ок она не принимала. Мне сказали Ярину пить 3 цикла, но ведь когда я её брошу пить, то прыщи вернутся обратно и волосы на голове начнут выпадать. А что же тогда делать с синдромом отмены?